Тема: Ищется замдир по автоматизации

Дерево просмотра

     
  1. Ищется замдир по автоматизации

    В общем, есть тут знакомые одни.
    Сейчас они таки дозрели до организации полноценной автоматизации бизнес-логики своей.
    И хотят себе "главного по тарелочкам автоматизации".
    Работ обещает быть довольно весёлой ввиду того, что часть процессов сейчас вообще слабо формализована.
    Базовой системы на данный момент по сути нет: есть бухгалтерия 1С-based + некоторые реализации всякой фигни на базе Excel/Access + определённая логика работы в рамках MS Exchange + MS Outlook. Но всё "отдельными кусками".
    Так что "все карты в руки" - есть возможность выстроить систему почти как хочется.

    Ну и в довесок ко всей этой веселухе надо будет еще руководить админами местными (это самая простая из задач с моей точки зрения).

    Зарплатного предложения пока чёткого нет (и, возможно, и не будет), но как ориентир - насколько я понял рядовые админы там получают в районе 40к на данный момент. То есть в общем и целом - "зарплата обсуждается индивидуально". В целом конторка весьма небедная, несмотря на то, что малонеизвестная на широких рынках (работает в своём рынке, преимущественно ориентирована на b2b в достаточно узком сегменте, который нужен отнюдь не всем компаниям).

    Есть желающие?

    Резюме накидывать в почту andreysh8-at-gmail-dot-com. Лучше с какой-нидь пометкой типа "на должность замдира" (а то тут еще сыплются на другую тему щас ).
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  2.  
  3. Это стоит очень дороги и спецы и софт и внедрение. А тут возьмут молодого, амбициозного не зная что они сами хотят (еще и админами рулить). В итоге промучившись пару лет поймут что получилось говно.

  4.  
  5. А тут возьмут молодого, амбициозного не зная что они сами хотят (еще и админами рулить).
    Ну... Не совсем так.
    Первая попытка у них была года 3 назад. Тогда им попытались сделать систему на базе 1С (предлагаю не обсуждать удачность/неудачность выбора платформы ). В сумме в проект вгрохали по моей оценке ляма 2,5-3 и через год с небольшим похоронили (о чём, кстати, были предупреждены мной сразу после получения концепта внедрения Ну, что это они похоронят в итоге).

    На данный момент они уже примерно представляют хотелки ("трупик" пару лет назад дал некоторые уроки). Другой вопрос, что между хотелками собственника/директора и внедрённой живой системой надо чуть-чуть поработать

    PS. Таки пришло уточнение по зарплатным ожиданиям "от 100к, дальше обсуждаем индивидуально от уровня кандидата".
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  6.  
  7. #4
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    45
    Сообщения
    12,436
    Благодарность
    3,991
    Поблагодарили 4,480 раз в 2,281 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Есть желающие?
    Есть! Резюме отправил

  8.  
  9. #5
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,491
    Благодарность
    19,088
    Поблагодарили 16,547 раз в 9,399 сообщениях
    черкни в ЛС название этого заповедника
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  10.  
  11. Я предпочитаю не публиковать данные работодателей сразу по груде причин. Даже в частно-приватном порядке. Ибо.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  12.  
  13. #7
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,491
    Благодарность
    19,088
    Поблагодарили 16,547 раз в 9,399 сообщениях
    репутация конторы в глубоком анусе?
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  14.  
  15. Нет. Как только я отпускаю данные из своего хранения - я не могу контролировать их распространение далее. А это не есть гуд.
    Реально заинтересованные все данные получат. А просто публиковать не вижу смысла.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  16.  
  17. #9
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,491
    Благодарность
    19,088
    Поблагодарили 16,547 раз в 9,399 сообщениях
    просто многие руководствуются в нашей деревне черным и белым списком работодателей
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  18.  
  19. Они общедоступны?
    Если да - дай URL - я тебе скажу нахождение там и там. Если найдётся.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  20.  
  21. #11
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,643
    Благодарность
    636
    Поблагодарили 3,527 раз в 1,696 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Они общедоступны?
    Для некоторых весьма доступны, через личные связи и знакомства.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  22.  
  23. Это не есть общедоступны.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  24.  
  25. Резюме высылай

  26.  
  27. #14
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    105,029
    Благодарность
    122,759
    Поблагодарили 52,156 раз в 18,022 сообщениях
    Т.е. товарищ сам себе должен ставить задачи, сам же героически их решать, а директору через месяц принести кнопку "Всё заебись!"?
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  28.  
  29. #15
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    За 100+ тыр в месяц нормально, чо.

  30.  
  31. #16
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    105,029
    Благодарность
    122,759
    Поблагодарили 52,156 раз в 18,022 сообщениях
    Ну, в целом да, только вангую, что на первые полгода товарищ уйдёт в написание бумаг, кнопка у директора не появится и на этом всё закончится.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  32.  
  33. #17
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Тут и без вангования ясно, что первые полгода-год только сбор анамнеза, потом анализ текущего. Параллельно можно хотелки собирать и городить аналитику по интеграциям. На тендер еще уйдет полгода, а там еще через годик мож ядро уже подтянется. И еще лет пять внедрений/интеграций.

  34.  
  35. Не-не-не... Там всё проще
    Там производства нет. Соотв нету всей радости с материально-производственной себестоимостью (и всех хвостов из нее лезущих) и внутренней логистикой.

    Бизнес-логика сама по себе достаточно просто строится в блочную структуру с понятной маршрутизацией процессов как внутри блоков, так и межблочно.

    Ладно уж, сознаюсь Блок оперативного управления в базовой версии разработан-написан мной в 2004 году примерно. На базе убогого решения на Excel (тогда постановка задачи была "я хочу визуальной представление этой херни", соотв было "нарисовано в Excel" за пару дней, потом там прилепили учёт выполнения в схеме "один файл = один заказ" и еще чего-то наворачивали дальше). Сейчас проблема вспухла с новой силой ввиду некоторой просадки рынка (кризис, ага) и необходимости/желания улучшения планирования и расчёта затрат/себестоимости. А это требует создания уже единой системы для подтягивания в учёт/планирование всех процессов, а не только критических этапов.

    Основную "производственную логику" там можно выкурить за неделю, не больше. "Обвес" - еще за 1-2 недели. Дальше уже можно городить анализ За месяца 2 вполне реально нарисовать постановку задачи поблочно. Еще за месяц родить концепт решения и дальше уже рыть в сторону платформы/кодинга. Тендер на полгода - это сильно, но это не госкомпания. И не "10к+ работников контора с кучей бюрократии". Там тендер можно за пару недель провести легко и непринуждённо. Другой вопрос - нужен ли он .
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  36.  
  37. #19
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Да даже по тому, как ты расписываешь, девелоперы предложение будут готовить не один месяц. А потом их каждый надо рассмотреть, сравнить, покурить нюансы каждой... Всяко же захочется и "трабл тикетинг", и интеграции всего со всем...

    Другой вопрос - нужен ли он
    Или предполагается самописное что-то? Данунах! И директору это тоже нунах. Особенно, если деньгами не стеснен.

  38.  
  39. #20
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    105,029
    Благодарность
    122,759
    Поблагодарили 52,156 раз в 18,022 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vadeg Посмотреть сообщение
    Или предполагается самописное что-то? Данунах! И директору это тоже нунах. Особенно, если деньгами не стеснен.
    В общем-то да, основной вопрос - денежный. Сколько контора готова потратить на это дело и в какой срок?
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  40.  
  41. Контора не бедная Совсем не бедная И основной офис почти в самом центре
    Кидай резюме и у тебя будет шанс самому рисовать-обосновывать бюджет .
    Тут главное про ROCI не забывать
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  42.  
  43. #22
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,643
    Благодарность
    636
    Поблагодарили 3,527 раз в 1,696 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    И основной офис почти в самом центре
    А это сейчас да, самый офигенный плюс, обычно результатом такого расположения является "ни пройти не проехать, ни авто припарковать". Помню с одного своего из последних мест дислокации с Алексеевской после 6ти часов вечера до Белинки по полчаса выбирался, это ад вообще.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  44.  
  45. Не весь центр одинаково паршив .
    Есть места в 5-10 минутах пешком от Кремля без проблем с парковкой. Хотя конкретно около ихнего офиса с парковкой довольно грустно всё. Но расположение было приведено для другого
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  46.  
  47. Цитата Сообщение от kandrik Посмотреть сообщение
    Помню с одного своего из последних мест дислокации с Алексеевской после 6ти часов вечера до Белинки по полчаса выбирался, это ад вообще.
    Пешком за тоже время бы добрался.

  48.  
  49. #25
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,643
    Благодарность
    636
    Поблагодарили 3,527 раз в 1,696 сообщениях
    Дык до Белинки это еще часть пути, до Печер как то пешком не очень после работы каждый день
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  50.  
  51. Зато если в режиме лёгкой пробежки... За годик у тебя будет весьма неплохая форма
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  52.  
  53. #27
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,643
    Благодарность
    636
    Поблагодарили 3,527 раз в 1,696 сообщениях
    Я для формы в спорт клуб хожу, а вот бегать из центра в Печеры каждый день занятие таки сомнительное.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  54.  
  55. Зато real hardcore!
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  56.  
  57. Цитата Сообщение от kandrik Посмотреть сообщение
    вот бегать из центра в Печеры каждый день занятие таки сомнительное.
    Летом можно на велосипеде. Причем, если по дороге ссышь, то есть тротуары и тропы.

  58.  
  59. Бросай машину в районе Белинки.

  60.  
  61. #31
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,643
    Благодарность
    636
    Поблагодарили 3,527 раз в 1,696 сообщениях
    1. Машину я все таки бросать буду в том месте, которое оперативно контролирую, мне не нужны сюрпризы с поцарапанными кузовными элементами и поиском виновников, ну и прочие приключения.
    2. Я там более не работаю, мне уже все равно что там происходит.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  62.  
  63. #32
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    105,029
    Благодарность
    122,759
    Поблагодарили 52,156 раз в 18,022 сообщениях
    Цитата Сообщение от kandrik Посмотреть сообщение
    1. Машину я все таки бросать буду в том месте, которое оперативно контролирую, мне не нужны сюрпризы с поцарапанными кузовными элементами и поиском виновников, ну и прочие приключения.
    Можно подумать, ты успеешь из офиса выбежать, пока какая-нить ТП рихтует тебе бочину.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  64.  
  65. #33
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,643
    Благодарность
    636
    Поблагодарили 3,527 раз в 1,696 сообщениях
    Мне главное успеть спалить кто это был, хотя бы из окна, а уж там далее будем разбираться по факту случившегося.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  66.  
  67. #34
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,661
    Благодарность
    4,285
    Поблагодарили 19,421 раз в 7,983 сообщениях
    И директору это тоже нунах
    надеюсь директор, а самое главное собственник, это понимает.
    не будет ли фраз мы тебе 100к+ платим рисуй на коленке. Андрей вон нам в экселе все мог, а ты 4+ млн за софт и 500к+ в год поддержки рисуешь.

    да и тень Андрея всегда за тобой стоять будет.

  68.  
  69. #35
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    105,029
    Благодарность
    122,759
    Поблагодарили 52,156 раз в 18,022 сообщениях
    Цитата Сообщение от MadM Посмотреть сообщение
    надеюсь директор, а самое главное собственник, это понимает.
    не будет ли фраз мы тебе 100к+ платим рисуй на коленке. Андрей вон нам в экселе все мог, а ты 4+ млн за софт и 500к+ в год поддержки рисуешь.

    да и тень Андрея всегда за тобой стоять будет.
    Я чота сентиментален стал, постеснялся это написать... Так и будет, к бабке не ходи.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  70.  
  71. Какая крепкая у меня тень
    Еще чуток и десяток лет держаться будет

    Да, и эта... У собственника там нет иллюзий относительно того, что "за 100к будет сам плясать, кодить, шить, дудеть и рисовать красную кнопку" Но бюджеты надо будет обосновывать
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  72.  
  73. С таким подходом у тебя есть шансы раздуть бюджет до 15+ лямов
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  74.  
  75. #38
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Все зависит от хотелок. А такие цифры таки пугают далеко не бедную контору?

  76.  
  77. Из того, что ты можешь представить - подозреваю, напугать в принципе не получится Но надо не забыть - люди с головой дружат и с проектом на 100 лямов с отдачей в 200к в год могут просто послать на всем известные буквы. А то и дальше
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  78.  
  79. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    С таким подходом у тебя есть шансы раздуть бюджет до 15+ лямов
    Это совсем немного. Ради интереса прикинь железо - примерные цены в открытом доступе.

  80.  
  81. Вот чем меня просто дико каждый раз радуют люди - нет ни задач, ни числа рабочих мест, ни хотелок, ни уже доступного парка железа... Но уже обсуждают бюджеты И оценивают их размер

    PS. Последний сервак, у которого достоверно знаю цену - двухголовый R730 с 64Gb RAM и 1Tb10k+8Tb7.2K зеркал (или "десяток" - не помню точно) - уложился в полляма без ОС. Оплата была уже после НГ (то есть после всех подпрыгиваний курса). Или без блейдов - это не проект?
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  82.  
  83. Реально крутые компании за большое бабло делают срывая сроки, со скрипом и не всем функционалом.
    Ну или "организация полноценной автоматизации бизнес-логики" это не то что я думаю.

  84.  
  85. Тут тонкий нюанс
    Человека для того и хотят нанять, чтоб делали не "реально крутые", а те, которые в первой части концепта ставят целевые показатели, потом считают ROCI/NRI и в концепте больше цифр, чем описания мега-функционала или сроков внедрения.

    PS. Одни "реально крутые" местные (есть в топ100 по РФ в своей области по нескольким рейтингам) для местного подразделения ЦБ замутили одну софтинку (там есть офисный бэк-энд и вебовый фронт-энд). Меня привлекали к оценке проекта. Моя оценка была - 600-800т.р. на разработку + 200-300т.р. на начальное внедрение. Ребята грамотно раскружили ЦБ на почти 2+ ляма за чуть менее, чем год. Итог года: в ЦБ наняли двух "молодых-амбициозных", которые за полгода, чуть-чуть превысив лям по ФОТ переписали систему чуть менее чем полностью. Сделав и хз чего вполне рабочий инструмент . А, да, откуда у меня такие подробности? Те самые "реально крутые" выставили милый прайс в 22т.р. за хостинг фронт-энда. В месяц . Не, ну реально круто, чо... . 250т.р. за год за скидкой . То есть первый год там было бесплатно (ну типа пока система доводится), а потом - получите. Да, и эта - суппорт в это не входит. Суппорт был отдельно 300+тр в год . В итоге это уже почти живёт на одном из моих веб-хостов. Приютил чиста по дружбе (~4 гига места и чуть более, чем никакая нагрузка (там чот тысячи 7-9k хитов в сутки пока) мне пофиг ), поглядываю как файлики меняются . На НГ шампанское вполне пристойное подарили, кстати.

    PPS. Полноценная автоматизация бизнес-логики - это когда ROCI по совокупным затратам на проект хотя бы 0.4-0.5 по годовым показателям. Если сбацать >1 - собственник тебя должен почти целовать . Если двойку, да еще проект уложить в менее года до выхода на положительный ROI - тебя должны поить дорогим шампанским и приглашать в партнёры . Да, всё это правильно в рамках того, что в расчёте убрано колебание рынка, возможное в рамках срока проекта. Заметь - слово "бюджет" отсутствует . Совокупные затраты можно притянуть как бюджет, но в общем случае цифра, как "классически" считают бюджет "реально крутые" и совокупные затраты должны отличаться довольно заметно.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  86.  
  87. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Ребята грамотно раскружили ЦБ на почти 2+ ляма за чуть менее, чем год.
    Дети какие-то, раскрутить ЦБ на 2 ляма... может ты нолик не досчитал?

  88.  
  89. #45
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,212
    Благодарность
    12,117
    Поблагодарили 14,849 раз в 6,151 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    бюджеты
    Потому что всё остальное вторично.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  90.  
  91. С чьей точки зрения?
    Я просто "неправильный айтишник" - я всегда стремлюсь смотреть на процесс со стороны собственника. И рассматриваю все затраты как практически свои
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  92.  
  93. Не совсем так. У директора есть представление - какой именно формы и оттенка он хочет кнопку. И уже есть практическое понимание, что нормальное внедрение - это путь долгий и не всегда простой. Местами с необходимостью устилать дорогу персидскими коврами для лучшего сцепления .

    PS. Меня в это контору зовут периодически на эту должность, которая впервые всплыла в 2008 году и с тех уже пару раз меняла формулировку названия, не меняя сути . Но каждый раз мы в чём-то не сходимся по условиям . Вот и в этот раз не сошлись. Владельца/директора данной конторы знаю давно (20+ лет), сильно заинтересованным могу рассказать некоторые нюансы общения, чтоб всем было чуть проще . Да, опыт работы с ним имею - с 2003 по 2006 держал эту контору на удалённом суппорте. Потом они "распухли" и наняли админа на полный день.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  94.  
  95. #48
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,661
    Благодарность
    4,285
    Поблагодарили 19,421 раз в 7,983 сообщениях
    тыжпрограммист andreysh8-at-gmail-dot-com думаешь парсеры подавятся адресом почты? не проще уж нормально написать?

  96.  
  97. Не говори мне ничего про парсеры. Для меня это почти больное место
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  98.  
  99. #50
    Регистрация
    26-04-2004
    Адрес
    отличный город в великой стране
    Сообщения
    7,905
    Благодарность
    5,623
    Поблагодарили 3,111 раз в 1,429 сообщениях
    Гы. В недавнем 1998 году я автоматизацию делал на VisualBasic под MS Word только потому, что хозяин конторы ничего кроме "Ворда" видеть не хотел. Даже Эксель его пугал до чёртиков.
    Работа адовая. И основная проблема была не в убогости VisualBasic, а в заказчике, хозяине конторы: никак неформализованные хотелки, которые регулярно меняются.

    Ностальгия...
    (с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."

  100.  
  101. При некотором желании на Ворде можно наворотить чуть менее, чем Axapta
    Только кодить придётся долго и тяжко и наследуемость будет ваще никакая Ну и суппорт чуть страшнее, чем жить в аду Но сделать можно
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  102.  
  103. #52
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    Ты про sei cmm слышал вероятно? У меня 4-й уровень подтвержденный есть. Придти? От 400 тыр в мес.+страховка где я скажу+машина+ мобила, бенз и прочее. Остальное с меня. Через пол года будет конфетка.

  104.  
  105. Возить уборщицу на работу на S-klasse можно. Но неэффективно
    С твоим уровнем, я так думаю, ты решишь там все задачи даже быстрее, чем за полгода. Но с такой стоимостью (только тебя имею ввиду) - это может быть проект с сомнительной конечной эффективностью .
    Но, в принципе, кидай резюме. Общение - бесценно . Хоть и не бесплатно с точки зрения затрат времени.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  106.  
  107. #54
    Регистрация
    12-02-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    1,843
    Благодарность
    523
    Поблагодарили 583 раз в 316 сообщениях
    Согласен на 200 в месяц!

  108.  
  109. #55
    Регистрация
    12-02-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    1,843
    Благодарность
    523
    Поблагодарили 583 раз в 316 сообщениях
    огласен на 200 в месяц!

  110.  
  111. #56
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    105,029
    Благодарность
    122,759
    Поблагодарили 52,156 раз в 18,022 сообщениях
    Согласен на сотку с учётом того, что особых знаний по сабжу нет. Не боги же горшки обжигают, в самом деле!
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  112.  
  113. Вот и демпингующие подтягиваются
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  114.  
  115. #58
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,491
    Благодарность
    19,088
    Поблагодарили 16,547 раз в 9,399 сообщениях
    если нужны управленцы среднего звена, знаешь как меня найти )
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  116.  
  117. Я таки не кадровое агентство .
    Просто иногда рядом пробегают вакансии всякие .
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  118.  
  119. #60
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    105,029
    Благодарность
    122,759
    Поблагодарили 52,156 раз в 18,022 сообщениях
    Таки когда вы зае.ётесь искать и подумаете о кадровом агенстве, ты знаешь, как меня найти. Схантим твоего замдира.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  120.  
  121. Ну... На текущий момент уже 2 вполне приличных кандидата есть. Я еще не только тут ищу. Так что до зае... есть шансы не добраться
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  122.  
  123. #62
    Регистрация
    10-10-2005
    Сообщения
    23,030
    Благодарность
    18,840
    Поблагодарили 16,523 раз в 6,185 сообщениях
    что часть процессов сейчас вообще слабо формализована
    Расстрельная должность. Основы: систематизация, а уже потом автоматизация. Систематизировать никто не хочет, т.к. ресурсы. Вот и говорят ИТ-шникам: придумайте, вы ж программисты.
    Побеждает тот, кто первым скажет ложь

  124.  
  125. Расстрельная должность.
    Вообще есть мнение, что хоть сколь-нидь путные деньги можно получить либо за уникальные скиллы, либо за ответственность. Комбинация совсем уникальных скиллов и супервысокой ответственности в пределе - это траблшутеры, у который часовой заработок до сотен килобаксов доходит.
    А тут сильно уникальных скиллов не надо, но ответственность есть. Да и та не столь велика. Поэтому и зарплатка пониже
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  126.  
  127. #64
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,491
    Благодарность
    19,088
    Поблагодарили 16,547 раз в 9,399 сообщениях
    ответственность и еще раз ответственность, я знаю в какой конторе это слово повторяют 75 раз в день ))))
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  128.  
  129. #65
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    49
    Сообщения
    14,737
    Благодарность
    6,390
    Поблагодарили 8,111 раз в 3,315 сообщениях
    Когда всё зайдёт в тупик и надежда угаснет, зовите. Сам никуда не пойду. Ибо влом.
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •