Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Правильное нормирование расходников - это очень правильный момент. И вот если ТРИ раза бегал - тогда это реально вопрос. А вот если ДВА, то в общем случае, наверное, норм.

Уход кладовщицы - это как раз организационный момент, который должен очень сильно трахнуть тётю машу через СМС даже в случае единичного случая. Ибо, в общем случае, она является "узким местом" сразу для целой пачки исполнителей. И потому должна быть в идеале задублирована, а если это не имеет смысла либо нет подходящей должности "на растерзание" - должна иметь внятный "резервный контур", чтобы исключить её поиски Васей.

Час поисков говорит о полном трэше в организации хранения ТМЦ и, очевидно, не меньшего учёта в их учёте. Что в львиной доле случаев тащит за собой совершенно ненужное раздувание запасов ТМЦ и, соотв, "вмораживание бабла в склад". Вот тут как раз целое поле по оптимизации именно орг-процессов прежде всего на участке тёти Маши Ибо по большому счёту - третий поход Васи - это уже гарантированно организационный просчёт при выдаче ТМЦ.

Ещё фантазировать будешь?
Зашибись: ты, наконец-то допёр, что я тебе хочу сказать, но теперь я фантазёр. Ну ОК, куле.
Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
PS. "Тупые показатели" дают простой "конечный KPI", на который влияет целая груда бизнес-логики. Как ты будешь расшивать это по всем уровням - это отдельная сказка, которая в львиной доле случае пишется сколь-нидь нормально "от атомарики". Ибо атомарика влечёт за собой корректность работы с первичным сбором/вводом и дальше всё несётся под уклон. Долбанутая система "трэкинга перемещений" единственно полезна для "расследования инцидентов", но никак не для бизнес-логики. Бизнес-логика должна работнику создавать условия, что если он эффективен для компании - он должен чувствовать себя сухо и комфортно при движении в рамках процессов и в идеале вообще не морщить мозг кроме непосредственных рабочих процессов. Он на то и работник, чтобы заниматься ТОЛЬКО работой. И в описанном тобой случае - чем брать "вуайериста", который будет смотреть трэки и отзывы - больше пользу от дубля кладовщицы, который при наличии кладовщицы, чтоб вдвоём балду не пинать - бегает ножками и таскает электроды на место работы Васям.
Истинно так. Только я тебе разжую, зачем нужен трекинг: за про.б по работе кто-то кому-то будет срать на голову. Простой конечный KPI, который видит самый главный говнюк, как правило, обезличен и неинформативен, поскольку система будет саботироваться на всех уровнях по разным причинам: кто-то против контроля в принципе, а кто-то, по дружбе, покрывает бабу Машу с её про.бами. Соответственно, простой конечный KPI позволит насрать на голову начальнику Васи. А вот начальник Васи этого как раз не хочет и уже согласен побыть вуайеристом, глянуть трек или CRM, чтобы пустить говно по соответствующим трубам.