Тема: Крит! Кто брал машину, накидайте маршрут

Threaded View

  1. Ездили с друзьями в 2007-ом. Жили в Ретимно.
    На машине ездили:
    1. полуостров Элафониси (юго- запад острова). Очень красивое место, рекомендую. Розовый песочек там - просто класс. Обратно ехали вечером вдоль западного побережья, по очень захватываюшему серпантину на большой высоте - очень круто.
    2. пещера Зевса. Пещера которая находится на высокогорном плато. Большая пещера с подсветкой. В принципе, можно съездить.
    3. юг острова с его серым песком. Вода там холодная. Достопримечательностей там, кроме серого песка нет, но дорога туда, через горные ущелья и маленькие деревушки, довольно интересная.
    4. северовосточное побережье и пляж Вайи. Кроме того, что там рядом находится банановая роща, где якобы можно дёшево купить кучу бананов, ничего особенного. Но опять же интересная дорога вдоль северного побережья острова. Хотя дорога очень дальняя и утомительная.


    Ездили на атобусе с группой туристов по маршруту: Ретимно-Ханья (автобус), далее Ханья - бухта Балос и остров Грамвуса (на пароходе). Так вот бухта Балос - самое крутое место на Крите! Туда можно и на машине добраться, но дорога насколько я понял грунтовая и доехав до бухты придётся спускаться с довольно высокого обрыва + на остров Грамвуса (на котором стоит старая крепость) возят только группы туристов, приехавших на пароходе из Ханьи.

    Еще, думаю, можно было бы съездить в храм Миноса. Это тот, где минотавр жил. Но у нас времени на него не осталось.

    А в целом могу вынести свой вердикт - машину на Крите брать надо! Ездить, ездить, ездить... Это незабываемые впечатления и ощущения!
    Лучше заранее купить путеводитель с достопримечательностями, которым мы и пользовались. Ну и GPS с катрами крита окажется очень кстати

  2. Одобрили:
    CheburazhKO  (26-08-2013),   JOGADOR  (13-06-2012)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •