Тема: Машина из Калининграда. Растаможена на область.

Дерево просмотра

     
  1. Машина из Калининграда. Растаможена на область.

    Есть ли возможность пользоваться по доверенности таким авто в России без полной растаможки?
    Или на таких машинах могут ездить только собственники?
    Кто нибудь сталкивался с этим?

  2.  
  3. Вообще никто ничего не знает по этой теме?

  4.  
  5. Головняк. Зачем тебе это?

  6.  
  7. В чем выражается головняк?
    Интерес в том, что за небольшой долг отдают хороший автомобиль.
    Можно конечно сдать на запчасти, но захотелось попользоваться самому какое то время.
    Да и просто его как то нужно перегнать из Смоленска.

  8.  
  9. #5
    Регистрация
    10-05-2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    54
    Сообщения
    7,793
    Благодарность
    6,206
    Поблагодарили 3,227 раз в 1,530 сообщениях
    таких умников много! не прокатит. Там потому так и растамаживают, что б только по калининградской и катался, а как сюда её ввозишь, то уже попадаешь! Там ограничения по срокам нахождения на материке были какие то! потом пост дпс с таможней и всё! стоит на стоянке в сормово! тут их есть! поверь!

  10.  
  11. Верю)

  12.  
  13. #7
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,660
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,465 раз в 1,083 сообщениях
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  14.  
  15. Выезд из Калининградской области, даже через паром Балтийск - Усть-Луга (Питер) это пересечение границы с оформлением таможенной декларации на всё имущество (видел как в порту тормознули людей, у которых в багажнике были шуруповерт/лобзик и еще какое-то строительное оборудование явно б/у)
    Знаю точно, что водную технику без оплаты всех пошлин не пропускают через границу вообще. Заплатить все пошлины - вопрос нескольких дней, около недели. Тоже всё не просто, с осмотрами, заполнением деклараций, снятием любого доп.оборудования, которое не указано в комплектации товара при ввозе на территорию Калининградской области. Т.е если при ввозе не указано что машина оснащена магнитолой - при вывозе её надо снимать, либо отдельно декларировать и платить пошлины
    По юридическим вопросам можно обратиться ко мне в личку или позвонив по телефону в профиле.

  16.  
  17. Выезд это их проблема. Но как я понимаю, они не до конца поняли величину этой проблемы)))

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •