Тема: По следам Hachick`а. Tiguan.

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    2,317
    Благодарность
    149
    Поблагодарили 1,077 раз в 560 сообщениях
    Если ты не знаешь точно какие операции необходимо делать и какие инструменты и приспособления использовать, чтобы отремонтировать тот или иной узел, то ничего тебе это присутствие не дает ( кроме ложного душевного спокойствия). Я сам также раньше, когда доверял свои машины чужим людям, стараться присутствовать в ремзоне. Но понял всю рукожопость и пофигизм мастеров только спустя время, когда почитал сервисные мануалы завода-производителя. Самые простые примеры -соблюдение моментов затяжки резьбовых соединений (обязательно применение дин. ключа) и использование спец. съемников вместо молотка. Если эти элементарные вещи (азы ремонта) в мастерской не соблюдается, то уезжать от туда надо поскорее и забыть это место.


  2. Одобрили:
    Sergio Safoni  (29-01-2024)  

  3. #3
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    2,317
    Благодарность
    149
    Поблагодарили 1,077 раз в 560 сообщениях
    Это конечно очень забавные картинки, но годка в году эдак 2006 мне в одном автосервисе две шпильки при затяжке головки сорвали было реально не до смеха... Моторист тогда клялся и божился. что чувствует момент затяжки своими "золотыми руками" без всяких дин.ключей...

  4. Думаю, что срывали почти всем, кто с 90-х пользовался гараж-сервисами.
    П.С. Мне, точно помню, сорвали резьбу шпильки ролика-натяжителя на 09 моторе.

  5. Просто "проверенный мастер" в рашке - это фикция
    Пока с новья - все ок, а потом чел даже без умысла начинает косячить - ну, типа свои, простят

  6. Одобрили:
    Andruxa_N  (29-01-2024)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •