Тема: Как считать творческих программистов?

Дерево просмотра

     
  1. Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    Десяток лет назад забросил IT сферу, так как никто нормально платить не хотел.
    Десяток лет назад - это 2014... Ну если тебе тогда никто нормально платить не хотел, то правильно что забросил. По своему опыту могу сказать, что примерно с 2010 каждый год платили все лучше и лучше.

  2. Одобрили:
    AlexeyS  (27-01-2024)  

  3.  
  4. Цитата Сообщение от DiamondNN Посмотреть сообщение
    Десяток лет назад - это 2014... Ну если тебе тогда никто нормально платить не хотел, то правильно что забросил. По своему опыту могу сказать, что примерно с 2010 каждый год платили все лучше и лучше.
    Конечно, такому умнику как должны все бабло пачками носить. А все остальные вокруг сплошные лохи. Что не напишешь на этом форуме, так обязательно получишь от сильно умного какой-нибудь быдлоответ. Удачи, миллионеры. Продолжайте понтоваться.
    Только у тебя мозгов не хватило подумать, что может в Нижнем и платили, но во всяких урюпинсках больше платят всяким грузчикам и копальщикам.

  5.  
  6. "Умнику", "мозгов не хватило", а "быдлоответ" у меня.)
    Самому то почему мозгов не хватило работать не в урюпинске, а там где платят "за элементарщину кучу бабок"?

  7.  
  8. Просто
    Не хватило

  9.  
  10. #5
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,597
    Благодарность
    4,263
    Поблагодарили 19,394 раз в 7,964 сообщениях
    Цитата Сообщение от DiamondNN Посмотреть сообщение
    Десяток лет назад - это 2014... Ну если тебе тогда никто нормально платить не хотел, то правильно что забросил. По своему опыту могу сказать, что примерно с 2010 каждый год платили все лучше и лучше.
    к ИТ сфере и поддержка и картриджи с принтерами тоже относятся. вот как раз в те года поддержке платить перестали. стали на аутсорс отдавать и спецов начали сокращать.
    "программистов" меняющих картриджи и бумагу в банкоматах начали массово сокращать.

    нормальных программистов начали собирать локально в 2-3 точках по стране, причем это не всегда столица. ну и платить не столичную зарплату. и только ковидная удаленка очень неплохо помогла с зарплатой таким спецам.

    в общем не нужно за "программистов и ИТ" считать только разработку на зарубежные компании. в Нижнем с этим все таки перекос некоторый был.

  11.  
  12. За "программистов" нужно считать только разработку. И пофиг на какие компании. За ИТ - тут да, понятие более широкое. Но замена картриджей и чековой ленты к ИТ, на мой взгляд, не относится вообще. Говорю как человек, который, в своё время, сам этим занимался.)

  13.  
  14. #7
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,597
    Благодарность
    4,263
    Поблагодарили 19,394 раз в 7,964 сообщениях
    человек заменяющий чековую ленту и картриджи вполне себе по должности специалист и работает в ИТ отделе и с полным правом относит себя к ИТ. Бухгалтерши считают его Программистом

  15.  
  16. #8
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,105
    Благодарность
    12,076
    Поблагодарили 14,808 раз в 6,127 сообщениях
    У бухгалтеров обычно в ходу "компьютерщик". Ну и "глазник" вместо офтальмолога.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  17.  
  18. #9
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    51
    Сообщения
    26,135
    Благодарность
    11,656
    Поблагодарили 9,650 раз в 4,589 сообщениях
    А вместо гинеколога кто, стесняюсь спросить.
    Как так-то?!

  19. Одобрили:
    AlexeyS  (29-01-2024)  

  20.  
  21. не стесняйся, доставай своего "друга"
    мы не доктора, но поржать посмотреть можем

  22.  
  23. #11
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    51
    Сообщения
    26,135
    Благодарность
    11,656
    Поблагодарили 9,650 раз в 4,589 сообщениях
    Ну в вас-то я и не сомневался.
    Как так-то?!

  24.  
  25. инженер-электроник
    реальная запись в моем трудовике

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •