Тема: Меняют систему контроля въезда-выезда в аэропорту НН

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    28-02-2005
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    49
    Сообщения
    1,532
    Благодарность
    822
    Поблагодарили 562 раз в 228 сообщениях

    Lightbulb Меняют систему контроля въезда-выезда в аэропорту НН

    Случилось мне на выходные слетать в Питер, и решил я машину, как обычно, оставить на парковке в аэропорту. Странности начались сразу после въезда на территорию аэропорта: на въезде терминал мне выдал обычный талон с магнитной полосой, попытка въехать на территорию долгосрочной парковки через шлагбаум со стороны въезда в аэропорт не удалась, там стоял оптический сканер, который хотел штрих-код.
    Оператор меня попросила въехать на парковку через шлагбаум со стороны терминала аэропорта, который пропустил меня с моим талоном. Машину оставил и улетел с лёгким сердцем.
    Вчера вечером прилетел обратно, оплатил парковку с помощью того же талона с магнитной полосой (терминал оплаты на долгосрочной парковке его принял!), сел в машину, подъехал к выезду из долгосрочной парковки - а на шлагбауме стоит оптический сканер. Я оказался в ловушке.
    Смотрю - ко мне бежит дядька с ошалевшим видом и кричит: "Тут же нет оплаты!"
    Я ничего не понимаю, я же только что оплатил парковку. Дядька в итоге открыл корпус шлагбаума, поковырялся внутри и открыл шлагбаум вручную.
    Приключения продолжились на выезде из аэропорта, где, конечно же, уже стоял оптический сканер! В ответ на многочисленные нажатия кнопки вызова оператора турникет высветил на дисплее не локализованную надпись Operator is busy. За мной быстро образовалась очередь из нескольких машин, желавших уложиться в бесплатные 15 минут, они начали одобрительно сигналить. В конце концов, моральная поддержка собратьев-водителей и внятно произнесённое вслух волшебное слово сработали, и шлагбаум вдруг открылся.
    Самое смешное - на сайте аэропорта, как выяснилось, давно болтается предупреждающий баннер, но увидел я его, уже вернувшись домой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Screenshot_2024-04-29-17-38-58-124_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 139
Размер:	53.9 Кбайт
ID:	125995
    Думаю, до конца праздников возможны накладки с парковкой, планируйте время с запасом.

  2. Одобрили:
    Gosha %)  (02-05-2024),   Romshtex  (29-04-2024),   Sergio Safoni  (02-05-2024),   Svl  (30-04-2024),   Valex  (29-04-2024),   ~GZ  (29-04-2024)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •